Найти работу в Тамбове

Тамбов  

РДВ-обзор

Эффективная удаленная работа

Пять советов от экспертов

Когда работаешь дома, больше не только свободы, но и ответственности. И если в офисе, в окружении коллег, входишь в рабочий режим автоматически, то дома отвлекает все — текущие дела, семья, диван. Кажется, посидишь еще полчасика в интернете, заваришь чай... А потом еще полчасика... И вот прошло уже три часа, а к работе ты так и не приступал. Как же организовать эффективный рабочий процесс дома?  

  • Совет № 1. Обустройте рабочее место

Вам должно быть удобно, все необходимые материалы держите под рукой. Рабочее место должно быть хорошо освещено. Раз в час устраивайте себе перерыв на 10 минут и проветривайте помещение. Сразу почувствуете, как вырастет ваша работоспособность. 

  • Совет № 2. Личное пространство

Объясните родственникам, что вы работаете! Чтобы вас не отвлекали бытовыми вопросами. Как показывает практика, с первого раза эту информацию семья не воспринимает. Объясните еще раз и никаких уступок!

  • Совет № 3. Связь с внешним миром

Отключите звук телефона, не заходите в социальные сети и не читайте новости. Новостные ленты сейчас обновляются с такой скоростью, что лучше просматривать их в свободное время, чтобы не затянуло. 

  • Совет № 4. Установите режим работы и отдыха

Самое важное на удаленке — провести границу между делами и отдыхом. Вы должны запланировать во сколько начнете трудиться, когда сделаете перерыв на обед, когда будете делать небольшие перерывы и наконец во сколько выключите компьютер. Старайтесь придерживаться этого плана. Сон не менее восьми часов в сутки — это оптимальное время, которое нужно человеку, чтобы восстановиться. Не забывайте об этом.   

  • Совет № 5. Поощряйте себя 

За выполненные задачи награждайте себя чем-нибудь. Если получилось хорошо, значит вы заслужили небольшой бонус. Так будет проще и приятнее переходить к следующему заданию. 

Подготовила Карина Мурадян

с использованием информационных материалов

специализированного центра «Моя карьера» 

Фото: Pixabay.com